Грозный, 03.09.2017, 08:47

Могут ли муж и жена быть прописаны в разных местах?

Вопрос №13111043 из г. Грозный
опубликован 03.09.2017, 08:47
Могут ли муж и жена быть прописаны в разных местах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Муж и жена - люди дееспособные и совершеннолетние, им ничто не мешает быть прописанными в разных местах. Всего доброго!

03.09.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день уважаемая Елена

Да могут быть прописаны в разных местах, главное чтоб была прописка.

Удачи вам и вашим близким!

03.09.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, муж и жена могут быть зарегистрированы по месту жительства в разных жилых помещениях. Действующий закон этого не запрещает.

03.09.2017, 08:53

Добрый день. Да, естественно регистрация в разных местах возможна.

07.01.2021, 21:10

Разумеется могут быть зарегистрированы в разных местах.

07.01.2021, 21:19

Могут, это личное дело каждого, брак тут не при чем.

07.01.2021, 22:19

Молодая семья с двумя детьми проживают в приватизированной квартире, но могут ли они быть прописанными в разных местах?

07.01.2021, 21:35

Вам уже ответили выше на Ваш вопрос. Могут. Прописки давно не существует. Сейчас это называется регистрация.

07.01.2021, 21:37

Безусловно, они могут быть зарегистрированы в разных местах, а проживать вместе, дети должны быть зарегистрированы с кем нибудь из родителей, в силу ст.20 ГК РФ.

07.01.2021, 21:40