Как получить алименты, если дети записаны только на вас?
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и алиментов. Если не установите отцовство, то не сможете требовать алименты.
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении детей не указан отец, Вам необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей. Размер алиментов на детей составляет 1/3 от зарплаты, при официальном трудоустройстве мужа.
Здравствуйте
Если в свидетельство о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, то надо устанавливать отцовство для начала, потом уже на алименты подавать
Вам нужно подавать иск об установлении отцовсва и взыскании алиментов, Ст.81 СК РФ. Приниматься во внимание будут любые доказательства отцовства. Удачи Вам.
Добрый день! Для начала нужно заявить исковое заявление об установлении отцовства, для начала нужно установить отцовства бывшего мужа, если он не вписан в свидетельствою
А уже после этого сможете взыскать алименты в соответствии со ст. 81 СК РФ.