Несоблюдение графика отпусков как сотрудник ОВД - как получить подпись начальника УМВД на рапорт и что делать в случае отказа

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь сотрудником ОВД. По графику отпуск в феврале 2017 года. До настоящего времени отпуск не предоставили. С 15 августа по 2 сентября 2017 находилась в больнице, 31 августа написала рапорт на отпуск с 4 сентября и направила по почте на начальника УМВД. Что делать чтобы рапорт подписал начальник УМВД и что делать если не подпишет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если рапорт вы направили по почте начальнику УМВД, то он непременно дойдет до адресата. Для отказа в предоставлении отпуска, в вашем случае нужны законные основания, смотрите Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

• Здравствуйте, пока не подпишет рапорт на отпуск не можете самовольно уйти в отпуск, если не было внесено изменения в график отпусков.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В любом случае нужно дождаться ответа по вашему рапорту а вот тогда уже и решать вопрос на каком основании вам отказали и писать жалобу в прокуратуру.