Дмитров, 03.09.2017, 10:25

Вопрос о возможности безопасного возвращения из России, не имея действительного разрешения на пребывание

Вопрос №13111241 из г. Москва
опубликован 03.09.2017, 10:25
Узнала, что у меня запрет находясь на территории России. Смогу ли я спокойно уехать на поезде обратно, не будет ли у меня проблем, ведь сейчас я нахожусь здесь незаконно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спокойно уехать вряд ли получится, необходимо будет оплатить штраф за незаконное нахождение на территории Российской Федерации.

03.09.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Сможете уехать, Вас выпустят в любом случае, но все равно может быть составлен протокол и наложен штраф, поскольку Вы не законном находились на территории РФ, тем более у Вас запрет уже стоит.

03.09.2017, 10:29

На поезде, возможно и сможете. Но, не факт. При пересечении границы при проверке могут Вас остановить. Будет дело: административный штраф. Пока не заплатите - не выпустят. Ну, и смотреть надо, за что у Вас запрет на вьезд наложен.

03.09.2017, 10:33

Выехать из РФ вы сможете спокойно, тут проблем не будет, никто вас задерживать не собирается, а вот въехать в ближайшие 5 лет вы уже не сможете.

03.09.2017, 10:45

Добрый день, Мария! Проблем с выездом не будет. Но вы будете привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.09.2017, 11:19

Я узнала что у меня запрет находясь уже здесь.

03.09.2017, 10:38

Доброго времени суток! Узнавайте за что у вас наложен запрет и оплачивайте штраф для урегулирования ситуации.

Всего хорошего.

03.09.2017, 10:39

Это не меняет Вашу ситуацию. Придется штраф платить. И, возможен запрет на территорию РФ на всю Вашу жизнь в этой ситуации. Юридически Вы нарушили решение РФ о вашем запрете. А как Вы узнали об этом - это уже другой вопрос.

03.09.2017, 10:51