Вопросы охраны и пломбировки бензовозов на нефтезаправочной базе - принципы и основания
• Здравствуйте, нет никакой вредности, даже и водителей бензовозов нет вредности, а остальное--должны, если предусмотрено должностной инструкцией.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Если решение принял работодатель, то все работы должны производиться за его счет, а не из вашей заработной платы. По вопросу вредности, в данному случае необходимо провести аттестацию рабочего места, что бы дать ответ на ваш вопрос.
Всего хорошего.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Имеете право отказаться
Вы согласно трудовому договору охранники и круг ваших обязанностей определен должностной инструкцией охранника. Поэтому все что выходит за рамки ваших обязанностей должно оплачиваться отдельно.
Здравствуйте, Алексей Михайлович! Вы должны выполнять работу, предусмотренную Вашим трудовым договором, если указанные функции им не предусмотрены, то Вы имеете право отказаться от их выполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.