Владивосток, 03.09.2017, 11:41

Проблема бездомности - Куда обратиться и какие последствия ожидать?

Вопрос №13111542 из г. Владивосток
опубликован 03.09.2017, 11:41
Здравствуйте, мне 17 лет, в ноябре 18, опекун у меня пробабушка, ей 84 лет, соотвественно у нее моразм, совершенно не помнит кто я такая, доказывая свою провату не могу, тк она не верит, грубо говоря выгнала из дому, живу на улице, потом ищет и извеняется, потом инологичная ситуация, аобщем живу я на улице, так как сейчас осень на улице очень холодно, а идти мне не куда! Что делать? Куда лбратится и какие из этого последуют последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в органы опеки и попечительства опекуну несут ответственность за вред, причиненный по их вине личности или имуществу подопечного.

03.09.2017, 11:44

Доброго вам времени суток пока вам не исполнилось 18 лет Рекомендую вам обратиться с заявлением в опеку и попечительство об этом после исполнения вам 18-летнего возраста вы можете написать заявление в администрацию района о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки вас на очередь.

03.09.2017, 11:42

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства в таком случае, и все объяснить, в принципе Вам уже скоро 18 лет, но проблему конечно нужно решать, так что именно в опеку Вам нужно первым делом идти.

03.09.2017, 11:43

Могут ли забрать в дет дом?

03.09.2017, 11:44

Здравствуйте, Виктория, конечно вас могут поместить в гос. учреждение. Обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

03.09.2017, 11:48

В ноябре вам исполняется 18 лет и в детский дом вас не заберут. Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления для постановки на учет для улучшения жилищных условий.

03.09.2017, 11:48

Фактически вы сирота, требуйте предоставление жилья согласно статье 8 Закона о сиротах 159-ФЗ, с заявлением - официальным - обратитесь в органы опеки

также советую обратиться в прокуратуру, думаю, что опека все видит, но не хочет принимать меры, непонятно как бабушку могли назначить опекуном.

03.09.2017, 11:48

С учетом вашего возраста вас конечно в детдом не направят но есть социально-реабилитационные центры, поэтому лучше все 0-таки обратится в опеку.

03.09.2017, 11:49

Поскольку Вам через три месяца исполнится 18 лет, то в детский дом Вас уже не поместят. Кроме того, по достижении возраста совершеннолетия Вы сами сможете оформит опеку над пробабушкой.

03.09.2017, 11:50

Могут забрать конечно, поскольку в других ситуациях обычно так и поступают, а жить вам где то в любом случае нужно. Но главное не это. Главное то, что вам скоро исполняется 18 лет и вам нужно будет стать на жилищный учет, чтобы вам предоставили жилье.

03.09.2017, 11:52