Медицинская сестра в детском саду - нарушение прав или выход за рамки трудового договора?

• г. Тулун

Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой в детском саду, в трудовом договоре у меня прописано: отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях детской поликлиники. Могут ли меня привлечь работать на приеме с врачом в детскую поликлинику? Почему-то нас часто направляют для работы в детской поликлинике из-за нехватки кадров. 20 лет отработала в детском саду и работа участковой медсестры мне не знакома. Не нарушают ли мои права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.1]

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Как часто могут меня снимать с основного места работы?

Место работы должно соответствовать месту указанномув трудовом договоре. Поэтому перевод на другое место должен быть возможен лишь с согласия работника. Удачи.

Добрый день, уважаемая Ирина

Могут снимать с основного места работы по мере производственной необходимости

Удачи вам и вашим близким.