Есть квартира в доме который будут сносить, но у собственника есть дом, дадут ли квартиру при сносе дома?

• г. Вадинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток не важно что вы имеете в собственности самое главное что взамен ветхого жилья вам обязаны предоставить в новое жильё равные по площади с которым вы сейчас занимаете.

Здравствуйте, должны предоставить жилое помещение по площади не менее, чем было в доме, подлежащем сносу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. В случае сноса ветхого и аварийного жилья жилье предоставляется взамен сносимого поэтому независимо от наличия дома должны дать квартиру или деньги.

День добрый, да получите равноценное жилье при сносе,

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Здравствуйте! В данном случае все равно должны по данному обстоятельству предоставить новое жилье. В соответствии с законодательством российской федерации.

Доброго времени суток. По общему правилу вместо жилого помещения сносимого вам должны предоставить другое жилое помещение равноценное по площади.