Долги за капитальный ремонт - подписал договор или не стоит оплачивать?
Постоянно приходят квитанции об оплате на капитальный ремонт дома. Я никаких договоров о капитальном ремонте не подписывал и стоит ли оплачивать квитанции на деревню "дедушке"
Лучший ответ
Здравствуйте, вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт, если являетесь собственником. Это предусмотрено действующим законодательством. В противном случае их взыщут в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за вашу работу!
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
2) взнос на капитальный ремонт;
Обязанность по уплате установлена законом, но не по Вашему желанию.
Благодарю Вас!