Сбербанк заблокировал пенсионный счет из-за долга по кредитной карте. Горячая линия не помогает, что делать?
Добрый день! Лучше переведите на почту, потому, что добиться правды будет значительно сложнее. Банкам все равно. Им и притавы не указ. В суд придется обращаться.
Доброго времени суток! Да, можете перевести на почту. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго вам времени суток вы можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей в банк срок ответа 10 суток после чего можете обратиться с иском и взыскать с банка излишне удержанные у вас денежные средства Кроме того Вы можете обжаловать действия приставов в судебном порядке по тому же основанию и параллельно Переведите свою пенсию на почту.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.