Черемхово, 03.09.2017, 14:23

Состою в браке. Под материнский капитал хочу купить квартиру. Будет ли муж претендовать на долю в квартире после развода?

Вопрос №13112087 из г. Черемхово
опубликован 03.09.2017, 14:23
Состою в браке. Под материнский капитал хочу купить квартиру. Будет ли муж претендовать на долю в квартире после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг будет иметь право на долю в квартире, так как при приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала супруг и детям должны быть выделены доли в квартире.

03.09.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. По общему правилу при приобретении жилого помещения За счет средств материнского капитала доли определяется по соглашению супругов, обязательными являются оформление долей на детей.

03.09.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Конечно, при использовании материнского капитала доли должны быть выделены обоим супругам и всем детям. Да и вообще он может претендовать на 1/2 любого имущества, купленного в браке, если вашим брачным договором не установлено иное.

03.09.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Вы должны выделить доли всем членам семьи сразу при покупке квартиры, в том числе вашему мужу и после развода эта доля у него останется

Всего хорошего.

03.09.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доли выделятся детям. А супруг имеет ли право на эту квартиру?

03.09.2017, 14:32

Добрый день!

При покупке квартиры на материнский капитал вы выделяете доли всем членам семьи, в том числе детям и вашему супругу, он может самостоятельно от доли отказаться

Всего хорошего.

03.09.2017, 14:34

Добрый день.

Да.

Так она приобретена будет в браке.

И вашему супругу тоже необходимо будет выделить в ней долю.

Всего вам доброго.

03.09.2017, 14:36