Состою в браке. Под материнский капитал хочу купить квартиру. Будет ли муж претендовать на долю в квартире после развода?
Супруг будет иметь право на долю в квартире, так как при приобретении жилого помещения за счет средств материнского капитала супруг и детям должны быть выделены доли в квартире.
Доброго времени суток. По общему правилу при приобретении жилого помещения За счет средств материнского капитала доли определяется по соглашению супругов, обязательными являются оформление долей на детей.
Добрый день!
Конечно, при использовании материнского капитала доли должны быть выделены обоим супругам и всем детям. Да и вообще он может претендовать на 1/2 любого имущества, купленного в браке, если вашим брачным договором не установлено иное.
Добрый день!
Вы должны выделить доли всем членам семьи сразу при покупке квартиры, в том числе вашему мужу и после развода эта доля у него останется
Всего хорошего.
Доли выделятся детям. А супруг имеет ли право на эту квартиру?
Добрый день!
При покупке квартиры на материнский капитал вы выделяете доли всем членам семьи, в том числе детям и вашему супругу, он может самостоятельно от доли отказаться
Всего хорошего.
Добрый день.
Да.
Так она приобретена будет в браке.
И вашему супругу тоже необходимо будет выделить в ней долю.
Всего вам доброго.