Законное ли поручительство директора при договоре лизинга автомобиля, находящегося в залоге и застрахованного по каско?

• г. Нижневартовск

Законно ли по договору лизинга мало того что машина на в залоге, застрахована по каско так еще лизинговая требует поручительство директора законно ли в данном договоре поручительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Законом данные правоотношения не урегулированы, лизинговая компания самостоятельно устанавливает требования к лизингополучателю. Если Вы не согласны на оформление договора поручительства, Вы вправе его не подписывать.

Доброго времени суток! В данном случае нарушения действующего законодательства не усматривается, поэтому могут потребовать поручительства.

Здравствуйте! Нарушения закона в данном случае нет.

Согласно п. 4 ст. 421 ГК РФ Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.