Нам не спится - как соседи нарушают правила и причиняют вред нашему здоровью
Здравствуйте!
Соседи нашего многоквартирного дома устроили круглосуточную стоянку автомобилей под нашими окнами, расстояние от окон до машин не более 2 метров. А так же ремонтируют машины, моют их под окнами. Зимой прогревают машины по полчаса и более, причиняя многие годы беспокойство, вред здоровью нам, пожилым, больным гипертонией и аллергией людям.
Какие меры воздействия можно применить на соседей?
Какой закон или нормы РК существуют?
Не хотелось бы обращаться в суд, а просто ознакомить соседей, чем грозит несоблюдение закона.
Здравствуйте вы можете обратиться с иском в суд потому что санитарные нормы положенности от автостоянки до жилого дома составляет 20 м Но предварительно Вам нужно обратиться с жалобой в администрацию этого района а также в прокуратуру Вашего района.