О пребывании несовершеннолетних россиян в украине
Сколько дней может пребывать в Украине несовершеннолетний ребенок из России.
Анна, добрый день!
До девяноста дней раз в полгода могут граждане РФ находиться на территории Украины.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Для этого необходимо оформить Регистрацию временного пребывания, но для детей это возможно, если хотя бы один из родителей имеет РВП, тогда до 3 лет выдается данный статус.
Анна, продление срока осуществляется через миграционную службу, но для этого нужна уважительная причина:
подачи заявления о получении разрешения на иммиграцию;
приобретения гражданства Украины;
наличии оснований, которые не дают возможности выехать из Украины;
другие случаи, когда возникает необходимость продления срока пребывания.
Всего Вам наилучшего!
Что необходимо для того, чтобы там находиться больше 90 дней.