Брянск, 03.09.2017, 15:34

О пребывании несовершеннолетних россиян в украине

Вопрос №13112328 из г. Брянск
опубликован 03.09.2017, 15:34
Сколько дней может пребывать в Украине несовершеннолетний ребенок из России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

До девяноста дней раз в полгода могут граждане РФ находиться на территории Украины.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Для этого необходимо оформить Регистрацию временного пребывания, но для детей это возможно, если хотя бы один из родителей имеет РВП, тогда до 3 лет выдается данный статус.

03.09.2017, 15:50

Анна, продление срока осуществляется через миграционную службу, но для этого нужна уважительная причина:

подачи заявления о получении разрешения на иммиграцию;

приобретения гражданства Украины;

наличии оснований, которые не дают возможности выехать из Украины;

другие случаи, когда возникает необходимость продления срока пребывания.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 15:51

Что необходимо для того, чтобы там находиться больше 90 дней.

03.09.2017, 15:41