Бор, 03.09.2017, 15:40

Как получить детские пособия на второго ребенка при разводе?

Вопрос №13112351 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2017, 15:40
Ей сказали если хочет получать детские на второго ребёнка до 3 лет ей нужен документ о том что на 1 ребенка есть перечисления в виде алиментов т.к. нахожусь в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Данную справку запрашивают для начисления пособий в УСЗН. если на алименты не подавали заявление, тогда могут отказать в назначении.

Всего хорошего.

06.09.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае нужен документ подтверждающий оплату алиментов, действительно могут потребовать, такую справку может выдать судебный пристав.

03.09.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но алименты я не плачу! Она не подавала!

06.09.2017, 22:27

Но в таком случае будут проблемы с этой справкой, если только попробуйте обратиться к приставу, и взять у них справку о том что не было возбуждено исполнительного производства по алиментам.

06.09.2017, 22:29

Здравствуйте.

Вам надо будет обратиться к приставам и взять у них справку о том, что в отношении Вас по алиментам не было возбуждено исполнительное производство.

06.09.2017, 22:33

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вам нужен подтверждающий этот факт документ, обратитесь в службу судебных приставов, чтобы вам предоставили справку, что в алименты не взыскиваются, исполнительное производство не возбуждалось.

06.09.2017, 22:44