Нижний Новгород, 03.09.2017, 16:05

Может ли нотариус заверить копию выписного эпикриза в отсутствие мужа, отбывающего срок в Исправительной колонии, для приобщения к УДО?

Вопрос №13112449 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.09.2017, 16:05
Муж отбывает срок в Исправительной колонии. Ранее до отбытия была операция в связи с язвой, есть выписной эпикриз. Имеет ли право нотариус заверять копию выписного эпикриза мужа или требуется его личное присутствие? Нужно для приобщения к УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЛДичное присутствие МУЖА - не надо. Имея оригинал - нотариус имеет право заверить копию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

03.09.2017, 16:18

Добрый день

Нотариусы не заверяют медицинские документы. Это делается только в лечебном учреждении, где выдаются эти документы.

03.09.2017, 16:17

Алиса, добрый день!

Нотариус может заверять документы без присутствия лица, на которое документы оформлены.

Однако в недалеком прошлом нотариусы не заверяли медицинские справки.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 16:18

Здравствуйте! Данную копию вы можете заверить также в медицинском учреждении. Удачи Вам!

Здравствуйте! Данную копию вы можете заверить также в медицинском учреждении. Удачи Вам!

03.09.2017, 16:19

Здравствуйте, Алиса!

Ни личное присутствие нотариуса, ни его заверение выписного эпикриза не требуется! На УДО это никак не может повлиять! Оценивается поведение и отношение к труду! Играет роль - поддерживает ли ходатайство администрация ИУ ФСИН или нет...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

03.09.2017, 16:21

Добрый день! Нотариус имеет право заверять копии любых документов, имея на руках их оригинал. Присутствие Вашего мужа при этом действии не обязательно. Удачи Вам!

03.09.2017, 16:22

Доброго времени суток, Уважаемая Алиса! Копии медицинских документов в том числе и выписок из истории болезни нотариусы не заверяют!

03.09.2017, 16:27

У нас мед. показания. У нас влияет много чего.

03.09.2017, 16:22

Алиса, добрый день!

Заверьте копию справки и мед документов в медицинском учреждении, либо просто предоставляйте не заверенные копии.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 16:35

Если у вас требуется предоставить медицинский документ то копию выписного эпикриза может заверить медицинское учреждение. Дляя заверения копии присутствие человека не требуется личное. Копию выписного эпикриза можно предоставить в материалы удо и не заверенную а на суд суду для обозрения адвокат может предоставить подлинник.

03.09.2017, 16:41