Екатеринбург, 03.09.2017, 17:57

Бесплатное питание детей в школе для ребёнка отец которого участник ликвидации аварии на ЧАЭС.

Вопрос №13112797 из г. Екатеринбург
опубликован 03.09.2017, 17:57
Бесплатное питание детей в школе для ребёнка отец которого участник ликвидации аварии на ЧАЭС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте а в чём заключается ваш вопрос? Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства взять там соответствующую справку для бесплатного питания.

03.09.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уточняю. На какую статью закона нужно ссылаться при обращении о обращении к администрации школы в г Екатеринбурге о бесплатном питании в школе ребёнку участника ликвидации аварии на ЧАЭС.?

03.09.2017, 18:45

• Здравствуйте, сейчас просто так не дают льготы и детям участников ЧАЭС, необходимо получить статус малоимущий--обращайтесь в соцзащиту и получите справку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 18:46

Андрей Сергеевич! В соответствии с Федеральным законом от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» право на получение мер социальной поддержки имеют не только дети ликвидаторов катастрофы, но и последующие их поколения (например, внуки, правнуки и т.д.).

Бесплатное питание в школе предусматривает этот же закон. Но на его основании есть изданные местные региональные нормативные акты, которые есть и в соц защите, и в ПФ РФ и в администрации Вашего района.

03.09.2017, 18:52