Ребенок на искусственном вскармливании я мать одиночка и малоимущая положена нам смесь бесплатно.
Молочная смесь положена, нормы выдачи детского питания устанавливается региональным законодательством. Обращайтесь за направлением к лечащему врачу.
• Здравствуйте, вопросы предоставления смеси регулируются региональными законами--обращайтесь к своему участковому педиатру-они в курсе кому положено кому нет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Мама младенца до 8 месяцев при отсутствии грудного молока имеет право получать молочные смеси бесплатно по рецепту педиатра на молочной кухне.
.Если действительно серьёзные проблемы с молоком, то не тратя время зря, сообщайте об этом своему участковому врачу. Он должен убедиться, что вы не обманываете (и такое бывает) и у вас на самом деле нет молока. Вас могут направить в кабинет здорового ребёнка (если такой имеется в вашей поликлинике) на контрольное взвешивание и контрольное кормление. Недельку, а то и месяц помучают, заставляя восстановить лактацию. Если это не даст результатов, выпишут рецепт на молочную кухню.
С 8 месяцев до года вместо смеси вы будите получать детское питание: молоко, кефир и творог. О рецепте на эти продукты надо напоминать участковой медсестре.
Если вы захотите получать детские продукты и после 1 года, необходимо собрать некоторые справки. Перечень обычно весит на молочной кухне.