Мне двадцать два года я ранее был судим по статья 134 часть 1 моей девушке 16 лет если она забеременеет что мне будет?

Лучший ответ

Вас могут привлечь к уголовной ответственности если будет доказано, что вы вступили в половые сношения с девушкой до достижения ей возраста 16 лет, а также знали или должен были знать о том, что она не достигла возраста 16 лет.

Кроме того, если до вынесения приговора по данному делу вы вступите в брак, то суд должен будет освободить вас от наказания.

Большое спасибо!

Добрый день, статья 134 говорит о половом сношении с лицом до 16 лет, поэтому в РФ возраст 16 лет является возрастом полового согласия. Если девушка была не против половой связи с вами, то данный факт не является преступлением.

Здравствуйте.

Если девушке уже 16 лет, то никакой ответственности не будет. Т.к. ответственность по данной статье наступает, если лицо не достигло 16 летнего возраста.