Право на льготную пенсию с музыкальной должности в сельском детском саду с 0,75 ставки и 25-летним трудовым стажем в 2018 году.
Здравствуйте обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства Пусть вам рассчитают льготную пенсию потому что на льготную пенсию в том понятие в каком вы подразумеваете можно рассчитывать только если работаете на полную ставку Но если работаете не на полставки а выше как у вас то уже можно рассчитывать на льготную пенсию только не в таком объеме Как вы думаете.
Здравствуйте. По закону льготная пенсия предусматривается для лиц следующих профессиональных категорий: педагогических работников; медицинских работников учреждений здравоохранения; актеров театров и театрально-зрелищных организаций ну и так далее. Вы относитесь к вышеуказанным категориям? Если да, то имеете право на льготную пенсию.