Какие документы нужно собрать в Узбекистане для подачи на РВП по браку с гражданином РФ и для оформления РВП для детей?

• г. Алмалык

Я гражданка Узбекистана, муж-гражданин РФ.сейчас я нахожусь в Узбекистане, в сентябре планирую ехать в Хабаровск к мужу. Со мной едут двое моих детей от пред. Брака. По приезду хочу подать на РВП по браку. Подскажите пожалуста, какие документы мне нужно собрать в Узбекистана, чтоб не было заморочек при подаче на РВП. и еще, что нужно, чтоб дети получили РВП со мной? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно иметь с собой только Ваши документы удостоверяющие личность и свидетельство о рождении детей, еще может возьмите справку о судимости, на всякий случай, и заключении из диспансеров что на учете не состоите, может понадобиться, не факт, но пусть будут. А так больше ничего не нужно. Просто подадите заявление в Управление по вопросам миграции, если у Вас брак с гражданином РФ, получите РВП без квоты в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.