Как поступить, если нет возможности платить кредит в декрете?
Здравствуйте Нет денег не платите сейчас нужно ждать их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.
--- Здравствуйте, пишите заявление в банк на отсрочку по выплате кредита до исполнения ребёнку 1,5 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер. Вы можете обратиться с письменным заявлением в банк и попросить реструктуризацию банковского долга либо попросить банковские каникулы. Хорошего приятного вечера.
Алена, здравствуйте.
В вашем случае самое правильное решение обратится в банк и просить кредитные каникулы или реструктуризацию кредита.
Долг не спишут, а если не будете платить, то штрафы и пени будут расти. Всего хорошего.
Добрый вечер, Алена
Не платить раз не чем
Можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга
Если банк не пойдет вам на встречу, то только ждать когда банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности
В суде можно заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ
После вынесения судом решения, имеете право обратиться в этот же суд с заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, обосновав своей материальное положение.