Сроки написания заявления на пособие до 1,5 лет после окончания листка нетрудоспособности по беременности и родам и время начала выплаты.

Вопрос №13113319 из г. Архангельск
опубликован 03.09.2017, 20:58
Если заявление на выплату пособия до 1,5 лет написано позже на 2 месяца, чем закончился листок нетрудоспособности по беременности и родам-с какого времени будет назначено и выплачено пособие до 1,5?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Вам обязательно надо уточнить у работодателя как это оформили, так как после окончания больничного Вы должны были приступить к работе с даты, указанной в больничном листе, либо написать заявление на отпуск по уходу.

Касательно пособия - обратиться за пособием нужно не позднее шести месяцев со дня, когда ребенку исполнится 1,5 года, а начисляется оно на следующий день после окончания больничного листа по беременности и родам.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 21:11

Доброе время суток. Несмотря на задержку написания заявления больничный лист по беременности и родам будет оплачен В общем порядке,

03.09.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С какого времени будет выплачиваться пособие до 1,5 лет?

03.09.2017, 21:02

Вечер добрый, срок обращения за пособием 6 месяцев, значит получите со дня окончания отпуска по беременности и родам, удачи Вам и успехов.

03.09.2017, 21:08

Елена, пособие назначается с первого дня после окончания больничного листа по беременности и родам.

Всего Вам наилучшего!

03.09.2017, 21:12

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034