Inclusion of Disabled Individuals in Paid Parking System Raises Legal Concerns in Moscow
Г-н Савенков, вы в Москве живете? У вас автомашина есть?
Разве вопрос был про покупку желтого значка "инвалид за рулем" ?
ЕИРЦ выдает разрешение на бесплатную парковку, а оборудовать авто желтым знаком нельзя. Так кто пррав? Менты или ЕИРЦ Москвы?
Добрый день, чтобы повесить желтый значек "инвалид" мало его купить, надо зарегистрировать это в базе ГИБДД, для чего туда нужно обратиться и ни вносят соответствующие сведения и в базу и в Свидетельство о праве собственности. Поэтому если оснований по ПДД нет, то конечно Вам выпишут штраф.
московкий ЕИРЦ при обращении туда инвалида ДАЕТ разрешение на бесплатную парковку инвалидам 3й группы в г. Москве. Парковаться в зоне платных парковом инвалидам можно при налии на авто желтого знака.
Однако в ПДД написано, что право на такой знак имеют только инвалиды 1 и 2 групп.
Налицо юридическая коллизия.
Вроде можно, а с другой стороны - штраф и эвакуация.
Вот об этом и был вопрос.
Ваш ответ, что меня всегда оштрафуют правильно - вы юрист или просто так тут пенсионерам бесплатно отписываете?