Какой процент налога будет удерживаться с ЗП при устройстве на официальную работу с РВП и двумя несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте! В данном случае Согласно НК РФ Налог на доход физических лиц составляет 13%.
В соответствии с законодательством российской федерации.
Здравствуйте!
Налог на доход физических лиц составляет 13%. Ставка налога не зависит от гражданства лица, а является единой для всех.
• Здравствуйте,
Если вы живёте на территории России постоянно, то налоги будете оплачивать такие же, как платят все работники, в том числе НДФЛ 13 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо. Но хочется уточнить почему работодатель говорит про 30% налога с иностранного лица?
До тех пор, пока Вы не приобретете статус резидента, будете уплачивать налог 30% с дохода. После этого налог снизится до 13%.
Резидентом является лицо (независимо от гражданства), находящееся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году (с января по декабрь).
После приобретения статуса резидента переплаченный налог будет учтен, то есть с Вас перестанут вообще удерживать НДФЛ, пока не зачтется ранее исчисленная сумма налога.
• Здравствуйте,
Данный процент налога применяется в отношении налоговых нерезидентов, это физических лиц, которые проживают на территории России меньше 180 дней в году
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае для налоговых нерезидентов - 30% составляет.