Брянск, 03.09.2017, 22:37

Какой процент налога будет удерживаться с ЗП при устройстве на официальную работу с РВП и двумя несовершеннолетними детьми?

Вопрос №13113562 из г. Брянск
опубликован 03.09.2017, 22:37
Добрый вечер.. у меня вопрос устраиваюсь на работу официально, имея рвп какой процент налога будут удерживать? Имею двоих несоршенолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Согласно НК РФ Налог на доход физических лиц составляет 13%.

В соответствии с законодательством российской федерации.

04.09.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Налог на доход физических лиц составляет 13%. Ставка налога не зависит от гражданства лица, а является единой для всех.

03.09.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Если вы живёте на территории России постоянно, то налоги будете оплачивать такие же, как платят все работники, в том числе НДФЛ 13 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. Но хочется уточнить почему работодатель говорит про 30% налога с иностранного лица?

03.09.2017, 22:44

До тех пор, пока Вы не приобретете статус резидента, будете уплачивать налог 30% с дохода. После этого налог снизится до 13%.

Резидентом является лицо (независимо от гражданства), находящееся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году (с января по декабрь).

После приобретения статуса резидента переплаченный налог будет учтен, то есть с Вас перестанут вообще удерживать НДФЛ, пока не зачтется ранее исчисленная сумма налога.

03.09.2017, 22:47

• Здравствуйте,

Данный процент налога применяется в отношении налоговых нерезидентов, это физических лиц, которые проживают на территории России меньше 180 дней в году

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2017, 22:48

Здравствуйте! В данном случае для налоговых нерезидентов - 30% составляет.

В соответствии с законодательством российской федерации.

04.09.2017, 00:04