Вопрос оплаты имущества общего пользования для не являющихся членами товарищества - выборочная оплата или платить в полной сумме?

• г. Клин

"Не являющиеся членами товариществ вносят плату за следующее:-приобретение, создание, содержание имущества общего пользования; -услуги и работы товарищества по управлению общим имуществом".

Должен ли индивидуал оплачивать имущество общего пользования, которым он не будет пользоваться? Напр., у него есть колодец, а СНТ строит водонапорную башню, прокладывает водопровод. Или: есть свой генератор, а СНТ меняет линии эл.передач, общий счетчик, трансформатор.

Или, спрошу по-другому: Будет ли индивидуал оплачивать в той же полной сумме членские взносы как за пользование инфраструктурой или всё-таки будет оплачивать выборочно то, чем пользуется? Ведь канц-хозтоварами, банковской ячейкой СНТ, услугами сварщика, юриста СНТ, слесаря точно не воспользуется (а свою ячейку оплачивает сам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Индивидуал - не оплачивает членские взносы. Вот платежи по договору - да, но это иное. И в каждом конкретном случае - решается исходя из договоренностей и фактических обстоятельств. В примере - при наличии колодца - можно не участвовать в затратах на башню, если не будете пользоваться этой водой. А если будете, например, для полива?