Как вернуть свою машину при разводе, если отказался от совместно нажитого имущества?
Здравствуйте, если машина приобретена в период брака, то она также является совместной собственностью супругов. Если вы не обращались к нотариусу для удостоверения соглашения о разделе совместно нажитого имущества или не было принято решение суда по этому вопросу, то обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Подавайте исковое заявление на раздел имущества, если с момента расторжения брака не прошло более 3 лет.
всего хорошего.
Добрый вечер! Ну Вы же отказались от совместно нажитого имущества. На кого оформлено авто не имеет значения. Это совместно нажитое имущество. Подавайте иск в суд.
Односторонний отказ от совестно нажитого имущества не предусмотрен законом, поэтому он не имеет силы. Согласно ст. 38 СК РФ имущество может быть разделено только путем составления двустороннего документа - добровольного соглашения супругов о разделе имущества, удостоверенного нотариально или мирового соглашения, утвержденного судом.
Поэтому Вы вправе подать на раздел совместно нажитого имущества, если с момента развода не прошло 3 лет.
Добрый день
Если машина приобретена в период брака, то незавимо от того на кого она оформлена, подлежит разделу
Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе имущества.