Йошкар-Ола, 04.09.2017, 01:23

Как обезопасить себя, если парень разбил дорогой телефон и обещает купить новый - возможности нотариальной расписки и доказательства в полиции

Вопрос №13113821 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.09.2017, 01:23
Здравствуйте, что делать, если парень разбил мой телефон, который стоил 46990 айфон 6s, обещает купить новый. Но чтобы у меня были гарантии я предлагаю пойти к ноиариусу и заверить расписку о том, что он обязуется возместить ущерб. Будет ли это доказательством в полиции, если он мне его в итоге не купит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Такую расписку нотариус не заверит. Нужно писать в расписке не будущее обязательство о покупке телефона, а просто, что он у вас взял в долг сумму денег и обязуется ее вернуть.

04.09.2017, 01:45

Здравствуйте. Конечно, будет. Даже и без нотариуса если он напишет расписку. Что должен Вам такую сумму- она будет действительна.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

04.09.2017, 01:29

А если он просто написал в расписке, что купит айфон 6s в течение месяца без уточнения суммы, это тоже будет считаться?

04.09.2017, 01:34

Здравствуйте. Да. конечно, и это будет считаться. Стоимость айфона тоже может измениться. А так - независимо от стоимости - обязан купить аппарат.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

04.09.2017, 01:42

Расписка удостоверяет получение денег, а не обязательство совершить какое либо действие в дальнейшем. Нотариус такую расписку не заверит.

04.09.2017, 01:47

Здравствуйте Алина, да это будет считаться, только пусть напишет желательно сумму, иначе он может купить вам айфон б/у и по расписке получится, что он договоренность выполнил.

04.09.2017, 02:07