Но покупательль не хочет оформлять договор-купли продажи (говорит направные затраты).
Автомобиль в любом случае нужно будет снимать с учета при продаже иначе возможны проблемы, в частности налоги, которые возможно не будет оплачивать новый владелец или риск владельца источника повышенной опасности. Для того чтобы новый владелец стал собственником вы должны снять свой автомобиль с учета и переоформить на него, основанием для этого будет договор купли- продажи, справка- счет, дарственная и.т. д. Поэтому не соглашайтесь выдать просто так называемую "Генеральную доверенность".
Если Вы оформите "продажу", выдав всего лишь "генеральную доверенность", то не перестанете быть титульным собственником, при этом транспортный налог будет приходить именно Вам и Вы можете нести ответственность в случае совершения противоправных действий при управлении данным автомобилем. Снятие с рег. учета производится только при отчуждении автомашины (продажа, дарение, мена)