Правомерно ли блокирование социальной карты приставами из-за долга перед банком, если на нее поступает детское пособие и пособие по безработице, и как с этим ситуацией поступить?
Вам надо обратится с заявлением об освобождении счета и представить справку из соц. защиты.
Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.
Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят.
Нет не имеют право обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с карты и возврата денег на нее представьте справку подтверждающуюю что на данную карту поступают детские пособия.