Апшеронск, 04.09.2017, 06:35

Как получить бесплатный земельный участок для многодетной семьи и что нужно для получения машины от государства?

Вопрос №13114140 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 06:35
У нас пятеро несовершеннолетних детей, мы все прописаны в одном доме проживаем в Апшеронском районе уже пять лет. В прошлом году мы развелись, но место жительства детей по суду не определено. Могу ли я претендовать на получение бесплатного земельного участка положенного многодетным. И хотелось бы знать что нужно для получения от государства машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать на получение земельного участка, как многодетная семья. Для подачи заявления на получение участка и автомобиле необходимо обращаться в отделение соцзащиты по месту жительства.

04.09.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Если у вас имеется статус многодетной семьи, вы имеете право встать в очередь на получение земельного участка, сразу земли никто не выдает, получение машины федеральными законами не предусмотрено, узнавайте на региональном уровне

Всего хорошего.

04.09.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На счет автомобиля спрашивали, нас послали в администрацию района, а там вообще сделали большие глаза и внятного ответа не дали.

04.09.2017, 06:48

Выдача автомобиля многодетным семьям регулируется региональным законодательством. Если на уровне региона такая выплата не предусмотрена, то автомобиль не выдадут.

04.09.2017, 07:04