Мне и маме нужна справка об отсутствия судимости, где и как заказать.
Здправствуйте.
Порядок административных процедур, связанных с предоставлением справок о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (далее - справка о судимости), установлен Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. N 1121 (зарегистрирован в Минюсте России 5 декабря 2011 г., регистрационный N 22509, далее - Административный регламент).
Для получения надо обратиться в УМВД согласно Административного регламента или МФЦ.
• Здравствуйте, Обратитесь в любой многофункциональный центр вашего города и закажите эту справку, она абсолютно бесплатная, но придётся её подождать полтора месяца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Можно заказать через интернет, через портал Госуслуги.
Также на основании административного регламента:
Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ «ГИАЦ МВД России» и ИЦ..
16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости (за исключением обращений государственных и муниципальных органов) также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, через Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе «Байконур» или через МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.В этом случае заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регистрируется в установленном порядке в территориальном органе МВД России на районном уровне или МФЦ и направляется в ИЦ по территориальности.
Добрый день! Вам нужно обратиться в информационный центр МВД по Вашему городу, и там написать заявление, в течение 5-10 рабочих дней справка будет готова.
Для этого вам нужно, в первую очередь, подать заявление на оформление справки о несудимости. Вы можете подать его по почте или обратившись в ИЦ МВД лично. Удачи.