Отказ ССП в розыске счетов и имущества должника — правомерный или есть основания для обжалования?
Добрый день! Но в данном случае Вам нужно первым делом написать жалобу старшему судебному приставу. Судебный пристав обязан исполнять решение суда, он за это отвечает, и должен принимать все допустимые по закону меры, в том числе разыскивать счета и накладывать арест. Так же Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте, вы можете обжаловать действия пристава исполнителя в порядке подчиненности или в суд.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.