LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.09.2017, 08:35

Имеют ли право отрезать мне свет если дом на жену а жена умерла.

Вопрос №13114514 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2017, 08:35
Имеют ли право отрезать мне свет если дом на жену а жена умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это единственное основание для того, чтобы ограничить или приостановить поставку энергоресурсов, то, конечно, не имеют право.

04.09.2017, 08:37

Здравствуйте!

Если имеются долги за электроэнергию то имеют право. В дальнейшем без собственника будет очень сложно подключить свет.

04.09.2017, 08:37

Здравствуйте, Роман.

Имеют право. После смерти жены вы должны вступить в наследство на дом, а значит и платить коммунальные услуги за него.

Вы же пользовались электроэнергией? Значит её нужно оплатить.

04.09.2017, 08:37

Если вы будете платить за свет, то его не отрежут. Дом можно оформить на вас при вступлении в наследство, обращайтесь в нотариальную контору.

04.09.2017, 08:45

Ну раз вам отрезали свет то предварительно должны вы были получить предписание, а вот исходя из этого уже и должны быть действия поставщика услуг.

06.09.2017, 15:56

Я вступил в наследство ну денег нет что бы щас оформить.

04.09.2017, 08:41

Роман, согласно действующего законодательства РФ, право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Вам в любом случае необходимо провести регистрацию.

04.09.2017, 08:43

"Я вступил в наследство ну денег нет что бы щас оформить"

Роман! Вы явно что-то утаиваете от нас и недоговариваете.

04.09.2017, 09:10

Доброе утро! Если Вы уже ступили в права наследства и зарегистрировали свое право в росреестре, то Вам надо при отсутствии денег поехать в энегросбыт и написать заявление о рассрочке платежей по долгу, и конечно же оплачивать текущие ежемесячные счета.

04.09.2017, 09:31