Москва, 04.09.2017, 08:37

Какие выплаты и в каком размере полагаются при несчастном случае на работе с рваной раной голени и бедра?

Вопрос №13114517 из г. Тамбов
опубликован 04.09.2017, 08:37
Здравствуйте, со мной произошёл несчастный случай на работе, мне прижало ногу ковшом трактора к железной стене (из-за неисправности тормозов) в следствии чего, я попала на больничный с обширной рваной раной голени и бедра. Какие выплаты мне полагаются? И в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

За время нетрудоспособности вам обязаны выплачивать пособие в 100%.

Если останутся необратимые повреждения, то Медико Социальная Экспертиза по вашему заявлению обязана установить Степень Утраты Профессиональной Трудоспособности.

В зависимости от СУПТ вам назначат ежемесячное пособие.

-

Вот пожалуй и всё.

Да, и с работодателя вы можете потребовать компенсацию морального вреда.

04.09.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан вам оплатить период нетрудоспособности,, если будет установлена инвалидность, то вы сможете получить оплату по инвалидности за счёт взносов В Фонд социального страхования, который должен делать работодатель.

04.09.2017, 14:55

Доброго времени суток

Вам будут оплачивать больничный лист и если в результате расследования несчастного случая будет установлена вина работодателя, можете требовать моральный вред

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На основании какого документа я могу потребовать компенсацию, в какие сроки и какую сумму?

04.09.2017, 14:56

Доброго времени суток

Все зависит от степени части причинённого вреда здоровью, который определит судебно медицинская экспертиза, просите больше, точную сумму морального ущерба установит суд

Удачи Вам. Анна Титова.

04.09.2017, 14:57

Здравствуйте, по результатам расследования будет установлена причина произошедшего, если будет установлена вина работодателя, то Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Размер компенсации морального вреда зависит от степени причиненного Вашему здоровью вреда, а также от степени перенесенных нравственных и физических страданий. Помимо компенсации морального вреда работодатель обязан оплатить листок нетрудоспособности. Заключение по результатам расследования советую Вам показать юристу на очной консцультации, так как заключение возможно необходимо будет обжаловать в суд.

04.09.2017, 16:31