LSN Messenger
Воронеж, 04.09.2017, 08:39

Какие нужны справки для получения выплаты на покупку жилья. И возможна ли на них построится если есть земля.

Вопрос №13114529 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2017, 08:39
Какие нужны справки для получения выплаты на покупку жилья. И возможнали на них построится если есть земля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наджеда, добрый день!

Выплата на приобртение жилья положена далеко не всем. На каком основании Вы претендуете на эту льготу? Список документов и место обращения будет разным в зависимости от льготы.

Всего Вам наилучшего"

04.09.2017, 09:18

Здравствуйте! Напишите по какой программе Вам должны произвести выплаты на покупку жилья, чтобы мы смогли дать ответ по существу. Или самостоятельно смотрите информацию на сайте администрации города о необходимом пакете документов.

04.09.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На основании многодетной семьи. Воронежская область.3 детей и ждем в октябре рождения 4 ребенка. Своего жилья нет.

04.09.2017, 09:34

В Воронеже многодетной семьёй признаётся семейство, в котором воспитывается не менее пяти детей. Таким семействам предоставляется несколько пособий:

субсидия на приобретение нового жилища при одновременном рождении 3-х детей;

бесплатное выделение земельных наделов для строительства собственного жилища;

30%-я скидка при оплате коммунальной услуги – это пособие действует в домах, где нет центральной отопительной системы;

предоставление квартиры, позволяющей улучшить жилищное условие многодетного семейства;

выделение средств на капремонт в имеющемся жилище.

Для оформления пособий таким семьям нужно обратиться в райотдел по оказанию соцпомощи населению, предоставив пакет документации. В пакет документов входит паспорт и свидетельства о рождении, заявление, справка о количестве членов семейства, свидетельство о регистрировании брачного союза, справка, являющаяся основанием для предоставления льгот.

04.09.2017, 09:42

Скорее всего всего вы хотите участвовать в программе молодая семья. Для этого нужны документы, удостоверяющие личность, справка из ЕГРН об отсутствии недвижимости, справка о составе семьи.

04.09.2017, 09:42

Надежда, в таком случае Вы можете претендовать на региональный материнский капитал ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ

документы:

паспорт заявителя с пропиской на территории Воронежской области;

свидетельство о рождении (усыновлении) всех детей заявителя;

свидетельство о браке или иной документ, подтверждающий изменение фамилии, имени или отчества.

Всего Вам наилучшего!

04.09.2017, 09:43

К сожалению выплаты на покупку жилья Вам не положены. Можете встать в очередь на получение бесплатного земельного участка. В последствии его можно продать.

04.09.2017, 09:43