Моим детям не выдали учебники, ссылаясь на то, что мы не оплатили за них. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! По основной учебной программе учебники должны выдаваться за счет школы, по дополнительным предметам, невходящим в основную программу учебные пособия приобретаются за счет родителей.
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и Управление образования.
(ст. 35 ФЗ "Об образовании")
Спасибо за полезный совет!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, это конечно не законно.
Жалобу пишите в департаменрт образования и в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО