Определение необходимых процедур для восстановления просроченного и утерянного вид на жительство уроженцу РСФСР

Вопрос №13114833 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.09.2017, 09:42
У меня такой вопрос. У меня утерян и проссрочен вид на жительство. Я уроженец РСФСР. В 1984 г. окончил среднюю школу. Никогда из страны не выезжал. Нужно ли мне проходить комиссию (носитель русского языка)? И нужно ли мне подавать документы на рвп? Или мне сразу можно подавать документы на вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в УФМС за выдачей дубликата ВНЖ. Если просрочка небольшая, можно будет сразу на гражданство обращаться.

Не понятно - по какой причине Вы остались без гражданства, если из страны не выезжали? И родились в РСФСР?

Вам нужна приватная консультация, более углубленная. Иначе, с такими советами - Вы столько ненужных действий совершите. Только выбирать надо именно специалиста по вопросам гражданства. Из всех известных мне на сайте - адвокат Иранпур из СПб. Вы сможете списаться с ним в личных сообщениях, и дистанционно решать проблему.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

04.09.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Я же написал что он проссрочен и утерян.

Вы не ответили про комиссию.

04.09.2017, 09:52

Здравствуйте. Про комиссию вопрос пока не ставьте, пока не разберетесь со своими иными вопросами. Для таких как Вы вообще без ВНЖ должно было быть получено гражданство. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России" - изучите его.

Всего Вам доброго.

04.09.2017, 11:27