Определение необходимых процедур для восстановления просроченного и утерянного вид на жительство уроженцу РСФСР
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в УФМС за выдачей дубликата ВНЖ. Если просрочка небольшая, можно будет сразу на гражданство обращаться.
Не понятно - по какой причине Вы остались без гражданства, если из страны не выезжали? И родились в РСФСР?
Вам нужна приватная консультация, более углубленная. Иначе, с такими советами - Вы столько ненужных действий совершите. Только выбирать надо именно специалиста по вопросам гражданства. Из всех известных мне на сайте - адвокат Иранпур из СПб. Вы сможете списаться с ним в личных сообщениях, и дистанционно решать проблему.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Вы не ответили про комиссию.
Здравствуйте. Про комиссию вопрос пока не ставьте, пока не разберетесь со своими иными вопросами. Для таких как Вы вообще без ВНЖ должно было быть получено гражданство. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в России" - изучите его.
Всего Вам доброго.