Транспортная компания потеряла мой груз.

Здравствуйте! Транспортная компания потеряла мой груз, какие мои действия?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Ответственность лежит на перевозчике. Профессиональный перевозчик, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший обязательство, являясь субъектом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, несет гражданско-правовую ответственность независимо от наличия или отсутствия вины и может быть освобожден от нее лишь при наличии обстоятельств, которые он не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело (Президиума ВАС РФ от 20.03.2012 N 14316/11 по делу N А 50-21608/2010, Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.10.2010 по делу N 3585/10).

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, для начала напишете в адрес транспортной компании претензию, если ответ вас не удовлетворит обращайтесь в суд для зашиты ваших интересов

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ предъявляйте им претензию с требованием компенсации стоимости груза.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Константин, в данном случае ответственность сторон должна быть предусмотрена договором оказания услуг.

Всего Вам наилучшего!

Пишите письменную претензию в транспортную компанию о возврате денег. В данном вопросе много нюансов. Если при отправлении Вы не указывали какой груз отправляете и его стоимость, а также не застраховали груз, то, вероятнее всего, вопрос придется решать в судебном порядке.