Унеча, 04.09.2017, 10:28

Дети-иждивенцы - кто это, до какого возраста?

Вопрос №13115038 из г. Брянск
опубликован 04.09.2017, 10:28
Здравствуйте. Дети-иждевенцы - кто это, до какого возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иждивенцами являются все несовершеннолетние дети, а по достижении совершеннолетия таковыми являются лица, продолжающие обучение по очной форме в образовательных учреждениях до достижения возраста 23 лет.

04.09.2017, 10:40

Жилищный вопрос

Здравствуйте.

Дети-иждевенцы - кто это, до какого возраста?

Практически всегда до 18 лет.

04.09.2017, 10:32

Жилищный вопрос

Здравствуйте.

Дети-иждевенцы - кто это, до какого возраста?

Если не инвалиды то до 18 лет могут быть иждивенцами они

04.09.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Катерина!

Это дети (до 18 лет) и лица из числа детей, обучаемые в средних и высших учебных заведениях в возрасте до 23 лет, не имеющие своего постоянного дохода (заработок и выплаты в ВУЗах МВД и МО РФ).

04.09.2017, 10:35

А дети, находящиеся в армии?

04.09.2017, 10:40

В армии находятся не дети, а мужчины достигшие возраста 18 лет и иждивенцами они не являются, поскольку находятся на полном государственном обеспечении.

04.09.2017, 10:44

Добрый день! Нет, если находятся в армии, то там у них полное гос обеспечение, поэтому в данном случае речь не может идти об иждивении в принципе, их обеспечивает армия.

04.09.2017, 10:49