Дети-иждивенцы - кто это, до какого возраста?

Здравствуйте. Дети-иждевенцы - кто это, до какого возраста?
Лучший ответ

Иждивенцами являются все несовершеннолетние дети, а по достижении совершеннолетия таковыми являются лица, продолжающие обучение по очной форме в образовательных учреждениях до достижения возраста 23 лет.

Жилищный вопрос

Здравствуйте.

Дети-иждевенцы - кто это, до какого возраста?

Практически всегда до 18 лет.

Жилищный вопрос

Здравствуйте.

Если не инвалиды то до 18 лет могут быть иждивенцами они

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Катерина!

Это дети (до 18 лет) и лица из числа детей, обучаемые в средних и высших учебных заведениях в возрасте до 23 лет, не имеющие своего постоянного дохода (заработок и выплаты в ВУЗах МВД и МО РФ).

А дети, находящиеся в армии?

В армии находятся не дети, а мужчины достигшие возраста 18 лет и иждивенцами они не являются, поскольку находятся на полном государственном обеспечении.

Добрый день! Нет, если находятся в армии, то там у них полное гос обеспечение, поэтому в данном случае речь не может идти об иждивении в принципе, их обеспечивает армия.