Право родственников на получение пособия по уходу за лежачим больным и учет трудового стажа
Здравствуйте,
Да, может оформить получение пособия по уходу за больным. Обращаться надо в органы соцзащиты по месту проживания.
Обратитесь с заявлением в соцотдел администрации, писать Ее следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.
Добрый день!
Пособие по уходу можно получать только на инвалида первой группы или на пожилого свыше 80 лет. Никакого трудового стажа здесь не будет
Всего хорошего.
Если больной отец является инвалидом, то родственник имеет право оформить уход за ним и будет идти трудовой стаж при условии, что родственник является трудоспособным.