Как получить компенсацию за покупку школьной и спортивной формы для ребенка-инвалида в многодетной семье?
Вопрос по многодетной семье. Прочитал сейчас на Вашем сайте, что в 2017 году многодетная семья имеет право на бесплатную школьную и спортивную форму. Сын, ребенок инвалид пошел в 1 класс, все купили сами, никто и негде об этом ни слова. Можно ли получит компенсацию и как?
Здравствуйте,
Всем малоимущим семьям, дети которых обучаются в образовательных учреждениях, 1 раз в два года выплачивается от 2 000 до 5 000 рублей. При этом для каждой школы разрабатывается собственный акт, в котором перечислены все требования к школьной одежде и ее стоимости. Размер доплат определяется индивидуально для каждого региона.
Для получения компенсации Вам надо обращаться в отдел социального обеспечения Вашего города.