Ограничения прав сотрудников ГИБДД - верны ли их доводы?
К сожалению, прав... В соответствии со п. 2 ст. 32.7. КоАП РФ
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Вам нужно было сообщить об утрате водительского удостоверения.
срок лишения исчесляется с момента изъятия водительского удостовернеия.