Рязань, 04.09.2017, 11:20

Последствия незаконного использования газа в частном доме после врезки в магистраль

Вопрос №13115290 из г. Москва
опубликован 04.09.2017, 11:20
Здравствуйте. Частный дом, была врезка в газовую магистраль среднего давления, газ есть в доме, счетчик неопламбирован, что грозит за использование газа в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Врезка была законной, делал райгаз, но из-за того что документы пересылаются между подразделениями газовой службы счетчик до сих пор не опламбирован. Получается что без ведома газовой службы подключили прибор учета.

06.09.2017, 09:40

Вам врезку кто делал? Документы у вас на согласовании? Ну тогда нет никаких проблем, будете платить просто по нормативу, после опломбировки по показаниям.

06.09.2017, 09:51

Добрый день, Евгений! Если врезка была согласована, то начислять будут не по показаниям прибора учета, а по нормативу. С момента опломбирования - по показаниям прибора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 12:19

Добрый день. Самовольное потребление газа грозит ответственностью вплоть до уголовной. Все зависит от размера причиненного ущерба поставщику газа.

04.09.2017, 11:25

Добрый день, Евгений! Врезка в газовую магистраль была самовольной? Или вы подсоединены к газоснабжению на законных основаниях, есть договор на поставку газа, а только без ведома газовой службы подключили прибор учета? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.09.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Врезка была законной, делал райгаз, но из-за того что документы пересылаются между подразделениями газовой службы счетчик до сих пор не опламбирован. Получается что без ведома газовой службы подключили прибор учета.

06.09.2017, 09:40

Вам врезку кто делал? Документы у вас на согласовании? Ну тогда нет никаких проблем, будете платить просто по нормативу, после опломбировки по показаниям.

06.09.2017, 09:51

Добрый день, Евгений! Если врезка была согласована, то начислять будут не по показаниям прибора учета, а по нормативу. С момента опломбирования - по показаниям прибора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.09.2017, 12:19