Иркутск, 04.09.2017, 11:30

Как получить документы на квартиру Иркутской области.

Вопрос №13115339 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2017, 11:30
Здравствуйте как мне получить документы на квартиру которую мама покупала но документы на неё не получила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А где Ваша мама? Почему она не получила документы? Документы из Росреестра может получить только лицо, которое подало документы.

04.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Вера.

Очень мало информации в вопросе, обращайтесь в личные сообщения, или уточните более подробно Ваш вопрос.

04.09.2017, 11:34

Здравствуйте. Все зависит от того был ли продавец собственником или это была муниципальная квартира. Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами дабы не совершить ошибку.

04.09.2017, 12:08

Моя мама в Лесогорске Иркутской области в 1996 году купила у собственника квартиру отдала 2000 рублей. Он уехал и больше мы его не видели ему приходит налог на эту квартиру в которой я проживаю а мне сказали в Департаменте что надо прожить 18 лет я уже больше там проживаю а документов нет я хочу продать что мне делать дальше?

04.09.2017, 11:41

Здравствуйте, на данный момент ничего вы продать не можете. Если переход права собственности зарегистрирован не был, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности.

Удачи вам и всего наилучшего

04.09.2017, 11:43

Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности. Нужно доказать факт добросовестного владения более 15 лет.

04.09.2017, 11:44