Вторая внучка живет далеко и приехать не смогла к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти бабушки.
Если один из наследников не нашел тридцать рублей для того, чтобы направить письмо нотариусу о принятии наследства, то второй наследник унаследует все имущество наследодателя.
Здравствуйте, Ольга! Внучка вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Если суд сочтет удаленность проживания наследницы от места открытия наследства, то срок восстановят и она сможет обратиться к нотариусу за принятием наследства. При этом Вам прийдется поделиться с ней долей. Если не обратиться в суд или ей откажут в продлении срока, то Вы так и останетесь единственной наследницей.