Суд направил письма о рассмотрении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляции и возврате документов - что делать?

Суд опять прислал письмо о рассмотрении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляции по старой регистрации (в деревню), а возврат документов в связи с пропуском срока выслали по месту жительства (в город). Письмо в деревне за меня расписывалась мама, то есть ставила не мою подпись. Как поступить? Написать на сайт суда или позвонить? Спросить как продвигается мое ходатайство? Как написать, что я присутствовать не смогу на рассмотрении на восстановление срока? (ехать далеко и билет дорогой)

Лучший ответ

Юлия Владимировна, а зачем тогда обращались по такому сложному вопросу, если сами присутствовать не можете и юриста у Вас нет. Это -очень серьезный вопрос. Без присутствия заявителя его просто рассмотрят не глядя. Если человек хочет чего-то добиться, то будет строго все делать. Какие Вы там адреса указывали в суде первой инстанции, так Вам и выслали.

По электронке Вам никто не ответит. Звоните в суд, но Вам кроме даты рассмотрения ничего не скажут.

Суду все равно - будете Вы или нет на процессе. Это - Ваше право.

Добрый день!

Написать нужно в письменной форме, если вы самостоятельно сформулировать заявление не можете, вам поможет юрист на платной основе

Всего хорошего.