Отпуск без сохранения заработанной платы
Конкретного срока нет в законе. Следует с работодателем договариваться. На какой срок он согласуют - на такой срок и уйдете. Удачи Вам.
Татья 335. Длительный отпуск педагогических работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 335]
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.