Обязанности старшего лаборанта в клинико-биохимической лаборатории - основные функции и вопросы оплаты
Здравствуйте. Я работаю в клинико-биохимической лаборатории. Ставки старшего лаборанта (составление графика, ведение табеля. . и тд) у нас нет. Может ли заведующая лаборатории или главврач заставить выполнять эти обязанности без моего на то желания и без дополнительной оплаты? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена.
Вас никто не может заставить выполнять чужие трудовые обязанности, изучите свою должностную инструкцию, там должно быть все отражено.
Если данные обязанности не предусмотренны условиями вашего трудового договора и (или) должностной инструкции, то никто не может Вас заставлять выполнять работу, тем более без дополнительной оплаты.
Доброго времени суток. Нет, не может. Привлечение работника к дополнительной работе допускается только с его согласия. Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Добрый день! Ваши трудовые обязанности указаны в трудовом договоре и должностной инструкции. Любые изменения в трудовой договор возможны только с вашего согласия.