Краснодар, 04.09.2017, 13:25

Могу ли я оформить гражданство ребёнку без разрешения отца, при наличии официального брака, но отсутствии общения?

Вопрос №13115997 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2017, 13:25
Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я оформить гражданство ребёнку без разрешения отца, официально состоим в браке, но не общаемся вообще никак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток если вы состоите в официальном браке то вам обязательно письменное разрешение от отца ребенка.

04.09.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Никакого согласия отца ребенка Вам не нужно так-как ребенок гражданки РФ является гражданином РФ в силу закона и никто не имеет права ограничить его в данном праве.

04.09.2017, 13:36

А если я гражданка РФ, а муж гражданин Украины, могу ли я подать на развод на территории России?

04.09.2017, 13:28

Добрый день. Вы можете подать на развод на территории РФ если с Вами проживают дети, либо если брак регистрировался на территории РФ.

04.09.2017, 13:30

Здравствуйте! Да, имеете право подать исковое заявление о разводе в суд по последнему известному вам месту жительства отца ребенка в РФ.

04.09.2017, 13:31